Волейбол

12/04/2014 19:48

Волейболисты краснодарского «Динамо» победили «Урал» в чемпионате России

Текст: Максим Осадник. Фото: ВК «Динамо» (Краснодар)

»Динамо» (Краснодар) обыграло дома уфимский «Урал» в матче заключительного тура регулярного чемпионата российской волейбольной Суперлиги.

Встреча 22-го тура, прошедшая 12-го апреля в Краснодаре во Дворце спорта «Олимп», завершилась со счетом 3:0 (25:22, 25:18, 25:20) в пользу команды Хавьера Вебера.

Краснодарцы, набрав 46 очков, финишировали в регулярном чемпионате на четвертом месте.

Казанский «Зенит» и белгородское «Белогорье» досрочно заняли первое и второе места на предварительном этапе и гарантировали себе место в «Финале шести».

Пары четвертьфиналистов чемпионата России выглядят следующим образом:

«Динамо» (Москва) – «Прикамье» (Пермь),

«Динамо» (Краснодар) – «Кузбасс» (Кемерово),

«Локомотив» (Новосибирск) – «Факел» (Новый Уренгой),

«Губерния» (Нижний Новгород) – «Газпром-Югра» (Сургутский район).

Первые четвертьфинальные матчи состоятся 15-го и 16-го апреля.

Серии 1/4 финала продлятся до трех побед, после чего станут известны еще четыре участника «Финала шести», который пройдет с 25-го по 30-е апреля на нейтральной площадке.