6+

Волейбол

10/03/2016 13:10

Волейболисты «Динамо» (Краснодар) потерпели 13-е поражение подряд, уступив «Уралу»

Текст: Максим Осадник. Фото: ВК "Динамо" (Краснодар)

Волейболисты краснодарского «Динамо» проиграли в Уфе местному клубу «Урал» и довели свою серию поражений в матчах чемпионата России до 13 игр подряд.

Встреча 20-го тура, прошедшая в Уфе, завершилась в пользу хозяев площадки со счетом 3:1 (23:25, 25:20, 25:13, 25:19).

Для краснодарского клуба это поражение стало 13-м кряду. Последнюю победу подопечные Сергея Шляпникова одержали в 7-м туре в конце декабря 2015 года.

В турнирной таблице «Динамо» (Краснодар), набрав 13 очков в 20 матчах, занимает предпоследнее 13-е место.

В 21-м туре кубанские динамовцы 12-го марта в Краснодаре встретятся с оренбургским «Нефтяником».

Тренер «Динамо» (Краснодар) Владимир Хроменков: «Увы, приходится опять констатировать факт очередного поражения. Первая партия обнадеживала, давала путь к развитию, но во второй, а это случается уже не первый раз в сезоне, команда останавливается.

Совершается невероятное количество собственных ошибок, теряется нить игры, уходит нужный эмоциональный фон, теряется концентрация и команда сбавляет обороты.

В последних партиях даже никакого сопротивления не было, хотя Уфа не показывала свой лучший волейбол. Здесь мы можем винить только самих себя.

Одна ошибка потянула за собой вторую, появилась неуверенность у игроков. Наши соперники поймали кураж, блок заработал, подача полетела, а у нас руки опустились.

Естественно, каждое поражение добавляет психологической неуверенности. Нужно играть через не могу, преодолеть себя и победить».