Волейбол

22/02/2018 09:58

ВК «Динамо» (Краснодар) обыграл «Остраву» в 1-м матче 1/4 финала Кубка Вызова

Текст: Максим Осадник. Фото: ВК "Динамо" (Краснодар)

Волейболистки краснодарского «Динамо» в гостях нанесли поражение чешскому клубу «Острава» в первом матче четвертьфинала европейского Кубка Вызова.

Встреча, прошедшая в Остраве, завершилась со счетом 3:1 (16:25, 25:14, 25:18, 25:19) в пользу «Динамо», в составе которого 18 очков набрала Ангелина Сперскайте. 16 баллов в активе — Марии Перепелкиной, 14 — Ирины Смирновой, 12 — Юлии Подскальной…

У «Остравы» самой результативной стала Хелена Койдова — 13 очков.

«Острава» — очень хорошая команда. Первые два сета были типичными для женского волейбола, но затем мы нашли свою игру и поставили под сомнение успех «Остравы». Нам необходимо прибавить на блоке, — заявил после матча главный тренер «Динамо» Константин Ушаков.

Капитан краснодарского клуба Мария Перепелкина добавила, что ее команде потребовалось время, чтобы привыкнуть к залу в Остраве.

— Из-за этого мы проиграли первый сет, но потом приспособились и показали тот волейбол, в который можем играть. В итоге мы победили, — добавили волейболистка, слова которой приводит официальный сайт ЕКВ.

Ответная игра состоится 1-го марта в Краснодаре.