Парусный спорт

11/07/2018 11:18

Виндсерферы из Темрюкского района выиграли первенство края в Новороссийске

Текст: Максим Осадник. Фото: Пресс-служба Администрации Темрюкского района

В Новороссийске состоялись первенство и чемпионат Краснодарского края по парусному спорту в трех классах виндсерфинга (парусная доска) — «Техно 7.8» «Техно 6.8» и RS:X 8.5. Победителями и призерами соревнований стали спортсмены из Темрюкского района.

Регата прошла в акватории Цемесской бухты. Участие в ней приняли 130 спортсменов из Новороссийска, Туапсинского района, Анапы, Краснодара, Сочи, Ейского, Приморско-Ахтарского и Темрюкского районов. В первенстве края состязались юниоры, а в чемпионате яхтсмены от 18 лет и старше.

Команду Темрюкского района представили восемь спортсменов. Каждому из них удалось стать призером. Первое место в классе «Техно 6.8» заняли Кирилл Зюбенко и Полина Овчинникова.

Серебряные медали завоевали Шестопалов Константин (RS:X 8.5), Илья Дубров («Техно 6.8»), - Анна Слюсарева («Техно 6.8») и Антон Моисеев («Техно 7.8»). «Бронза» в активе Алексея Шестопалова («Техно 6.8»). Об этом сообщает пресс-служба администрации Темрюкского района.