Баскетбол

02/04/2018 11:22

Ведищев: ПБК «Локомотив-Кубань» в последних турах Единой лиги ВТБ штормит

Текст: Валерия Денисенко. Фото: БК "Локомотив-Кубань"

Баскетболистов «Локомотива-Кубани» в последних турах Единой лиги ВТБ штормит, заявил после тяжелой победы над «Астаной» президент краснодарского клуба Андрей Ведищев.

«Локомотив-Кубань» нанес поражение казахстанской «Астане» в матче регулярного сезона Единой лиги ВТБ по баскетболу. Встреча, прошедшая в Краснодаре на паркете «Баскет-Холла», завершилась со счетом 79:78 (19:12, 19:18, 24:18, 17:30) в пользу хозяев. Таким образом, «железнодорожники» прервали серию из 4-х поражений подряд в лиге.

Хорошо то, что хорошо кончается. Мы играли лучше соперника большую часть времени, но в итоге могли проиграть на последних секундах! Это не первый матч с похожим сценарием, в последних турах Единой Лиги ВТБ нас штормит.

— В преддверии встречи с «Зенитом» нужно понять, почему мы позволяем себе так играть в ключевые минуты, определяющие судьбу матча. В любом случае, поздравляю команду с победой, — сказал Ведищев, слова которого приводит клубная пресс-служба.

В 18 матчах регулярного чемпионата краснодарский клуб одержал 13 побед и занимает четвертое место в таблице. В следующем матче турнира «Локомотив-Кубань» 7-го апреля сыграет в гостях с петербургским «Зенитом».