Остальные

11/04/2019 17:06

В Успенском районе стартовали зональные соревнования «Веселые старты»

Текст: Валерия Денисенко. Фото: пресс-служба администрации Успенского района

9 апреля начались зональные соревнования «Веселые старты» среди воспитанников дошкольных образовательных учреждений Успенского района.

Организаторами мероприятия выступают отдел физической культуры и спорта и управление образования районной администрации.

Цель «Веселых стартов» — популяризация физической культуры и спорта среди детей дошкольного возраста, пропаганда здорового образа жизни, привлечение детей к занятиям спортом, — сообщили в пресс-службе муниципалитета.

В соревнованиях, прошедших в спортивном зале Дома культуры «Юбилей» села Коноково, приняли участие четыре команды.

Первое место заняла команда МАДОУ № 9 села Коноково, вторыми стали дети из МАДОУ № 14 села Марьино, замкнули тройку призеров воспитанники МАДОУ №4 аула Урупского. На четвертом месте — МАДОУ № 3 (Коноково).

По итогам зонального этапа команды были награждены грамотами администрации Успенского района, а призеры получили право выступать в финальном этапе «Веселых стартов», который пройдет 17 апреля в селе Успенском.