Шахматы

12/03/2019 12:20

В Туапсе определили сильнейших среди юных шахматистов

Текст: Валерия Денисенко. Фото: e-vanteevka.ru

С 6-го по 10 марта прошло первенство Туапсинского района по шахматам среди спортсменов от 6 до 17 лет.

Комплекты наград разыгрывались среди мальчиков и девочек в пяти возрастных категориях. За медали боролись около 20 юных шахматистов из Туапсе (школа имени Ботвинника и клуб «Дебют») и поселка Новомихайловского.

В итоге в возрастной группе «до 9 лет» победу одержали Милана Грушева и Михаил Кубасов из Туапсе. Первое место в возрасте до 11 лет занял Александр Цветов из Новомихайловского. Татиана Цветова (Новомихайловский) и Давид Сухов (Туапсе) стали лучшими в группе «до 13 лет». В старших группах на верхнюю ступень пьедестала почета поднялись Иван Еремеев из Туапсе и Дмитрий Винокуров из Новомихайловского.

Тренируют шахматистов Василий Кудряшов, Василий Грушев и Валентин Гайгальник.

Цель соревнований – отобрать самых ярких, талантливых и перспективных ребят, из которых будет сформирована детская сборная муниципалитета, — отметил президент Туапсинской федерации шахмат Василий Грушев.

Лидеры по результатам первенства составят команду Туапсинского района, которая будет представлять муниципалитет на различных соревнованиях, в том числе на открытом первенстве Краснодарского края, которое стартует 19 марта в Ольгинке. Об этом сообщает пресс-служба администрации Туапсинского района.