Шахматы

21/04/2021 12:24

В Темрюкском районе прошел шахматный турнир

Текст: Валерия Денисенко. Фото: пресс-служба администрации Темрюкского района

В Темрюке состоялся V шахматный турнир на Кубок ветерана космодрома Байконур Е.А. Черного, посвященный Дню космонавтики и 60-летию первого полета человека в космос.

В соревнованиях, организованных в спортивном комплексе «Скиф», участие приняли 12 шахматистов.

Праздничный турнир проходил в Спортивном комплексе «Скиф», 12 шахматистов из числа сильных игроков нашего района боролись за Кубок и звание чемпиона юбилейного турнира.

Свои победы шахматисты посвятили земляку Евгению Алексеевичу Черному – заслуженному испытателю ракетно-космической техники, заслуженному испытателю космодрома Байконур, руководителю запуска, командиру 32-й отдельной инженерной испытательной Гагаринской части, — сообщили в пресс-службе администрации Темрюкского района.

С приветственным словом к участникам турнира обратились президент шахматной федерации Темрюкского района Андрей Усков, председатель Общественного совета при отделе МВД по Темрюкскому району Евгений Жулай, директор спортивной школы «Виктория», депутат Совета Темрюкского района Татьяна Чуйкина и другие почетные гости.

В результате упорной борьбы первое место занял и завоевал Кубок турнира воспитанник спортивной школы «Виктория» Никита Каинов (тренер – И.В. Карнаушенко). Серебряным призером стал Максим Кудрицкий из Тамани, «бронзу» взял Владимир Маркаров из Вышестеблиевской.