Тяжелая атлетика

06/03/2019 11:40

В Тбилисском районе завершилось первенство Краснодарского края по пауэрлифтингу

Текст: Валерия Денисенко. Фото: пресс-служба администрации Тбилисского района

В спортивном комплексе «Олимп» станицы Тбилисской прошло открытое первенство Краснодарского края по пауэрлифтингу среди юношей и девушек (14-18 лет) и юниоров и юниорок (19-23 года).

В соревнованиях приняли участие спортсмены из Тбилисского, Тихорецкого, Курганинского, Туапсинского, Абинского, Динского районов, Славянска-на-Кубани и Краснодара.

Тбилисский район был представлен воспитанники спортивной школы «Авангард» и спортивного клуба «Медведь».

Среди юношей (14-18 лет) первое место заняли Бауэр Виталий (53 кг), Олег Клочко (59 кг), Александр Новосельцев (66 кг), Владимир Сурков (74 кг), Константин Стрелец (83 кг), Остап Карачевцев (105 кг). Серебряным призером стал Николай Шилов, «бронза» — у Данила Васильева и Александра Полицинского.

У девушек в возрастной группе (14-18 лет) победы одержали Диана Саутиева (47 кг), Валерия Рисс (63 кг), Екатерина Гарбузова (72 кг), на втором месте – Полина Кулабухова (57 кг), на третьем — Виктория Пировских (84 кг).

В зачете юниоров (19-23 года) «золото» завоевали Егор Гончаров (83 кг), Данил Пушкарев (93 кг), Владимир Базуев (105 кг).

Первое место в командном зачете заняла сборная Тбилисского района, на второй строчке команда из Тихорецка, замкнули тройку призеров спортсмены Абинска. Об этом сообщает пресс-служба администрации Тбилисского района.