Тяжелая атлетика

01/02/2020 16:06

В Староминском районе прошел открытый чемпиона по жиму лежа

Текст: Валерия Денисенко. Фото: пресс-служба администрации Староминского района

Подведены итоги открытого чемпионата Староминского района по жиму лежа и строгому подъему на бицепс.

Участие в турнире приняли спортсмены из Ейского, Ленинградского и Староминского районов.

Победителем в жиме лежа стал мастер спорта России Сергей Руденко. С личным весом 93 кг он выжал 170 кг, заработав коэффициент 1,8.

Соревнования в строгом подъеме на бицепс прошли в Староминском районе впервые. Сильнейшим в этом виде программы стал кандидат в мастера спорта по армрестлингу Максим Прус, с личным весом 90 кг он поднял на бицепс 70 кг. Об этом сообщили в пресс-службе муниципалитета.

Результаты Открытого чемпионата Староминского района по жиму лежа

Женщины: 1 место - Помелуйко Анна; 2 место- Семикова Яна; 3 место - Балюк Людмила.

Мужчины (40+): 1 место - Кимлач Вячеслав, 2 место- Колесник Сергей; 3 место- Кожушний Андрей.

Мужчины (до 90 кг): 1 место - Черников Владимир; 2 место - Прус Максим; 3 место - Чернобровкин Александр.

Мужчины (свыше 90 кг): 1 место - Руденко Сергей; 2 место - Храмов Максим;

Подъем на бицепс

Женщины: 1 место - Помелуйко Анна; 2 место - Семикова Яна.

Мужчин (40+): 1 место - Кимлач Вячеслав; 2 место - Кожушний Андрей; 3 место - Савичев Дмитрий.

Мужчины (до 90 кг): 1 место - Прус Максим, 2 место - Чернобровкин Александр; 3 место - Подоляк Дмитрий.

Мужчины (свыше 90 кг): 1 место - Петренко Евгений.