6+

Футбол

25/09/2018 10:01

В Сочи прошел этап первенства края по футболу «Легенды Кубани», посвященный Алексею Герасименко

Текст: Валерия Денисенко. Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края

В Сочи состоялся зональный этап открытого первенство Краснодарского края по футболу среди юношей 2006 годов рождения «Легенды Кубани». Победу одержала команда «Интер».

Турнир был посвящен кубанскому футболисту, бывшему игроку сборной России Алексею Герасименко.

Сочинский этап собрал четыре команды, три из которых представляли спортивную школу №10 города-курорта – «Интер», ДФЦ и «Барс». Также в турнире участвовали спортсмены из Туапсе.

Первое место заняла команда «Интер», на втором – ДФЦ, замкнул тройку призеров «Барс», сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Следующий этап «Легенд Кубани» пройдет 27-го сентября в Лабинске. Он будет посвящен кубанскому полузащитнику Игорю Калешину.

Победители зон встретятся в финале в Краснодаре 7-го октября на стадионе «Кубань», где будет определена сильнейшая команда.

Напомним, турнир проводится под эгидой футбольного клуба «Урожай», при поддержке администрации Краснодарского края, регионального министерства физической культуры и спорта, а также Краснодарской краевой федерации футбола. Соревнования посвящаются ветеранам футбольного клуба «Кубань», игравшим в разные годы. В их числе Василий Шитиков, Сергей Андрейченко, Алексей Герасименко, Игорь Калешин, Владимир Лагойда, Александр Плошник, Владислав Великодный.