6+

Шахматы

18/03/2020 16:46

В Славянском районе прошли детские соревнования по шахматам

Соревнования по шахматам среди детей состоялись в станице Черноерковской и поселке Забойском Славянского района.

Сразу два классификационных турнира с нормами разрядов завершились в общеобразовательной школе № 48 станицы Черноерковской.

В турнире с нормами второго юношеского разряда участие приняли 14 человек. Первое место заняла Владислава Колодченко, серебряная награда досталась Марии Овчаровой, замкнул призовую тройку Александр Бобров.

Лидерство в соревнованиях среди шахматистов с третьим юношеским разрядом разыграли восемнадцать спортсменов. Золотую медаль завоевал Руслан Тарасов, второе место занял Данил Озеров, бронзовая награда досталась Александру Дубовику. Тренирует все призеров Н.Г. Шапарь.

В школе №20 поселка Забойского состоялись соревнования по блицу, в которых участвовали 16 юных шахматистов. Победу в них одержал Матвей Смоляр, вторым стал Артем Муфтахов, на третьей строчке – Егор Иванов.