Шахматы

05/03/2019 17:35

В Славянском районе прошел детский шахматный турнир «Спорт против наркотиков»

Текст: Валерия Денисенко. Фото: vpravda.ru

2 марта в поселке Забойском Славянского района состоялись соревнования по шахматам в рамках акции «Спорт против наркотиков».

Участие в турнире по блицу, прошедшем на базе шахматного отделения районной детско-юношеской спортивной школы «Белая ладья» в СОШ № 20, приняли 22 человека. Медали были разыграны среди девушек (2005 г.р. и младше) и юношей (2006 г.р. и младше).

В зачете девушек первенствовала Ирина Силенко, серебряным призером стала Анита Дерябкина, замкнула тройку Варвара Тонкая. В турнире юношей победу одержал Муфтахов Артем, второе место занял Константин Жук, бронзовую медаль завоевал Тимофей Овсейко. Об этом сообщает пресс-служба администрации Славянского района.

Цель акции «Спорт против наркотиков» – пропаганда здорового образа жизни, сохранение и укрепление физического здоровья несовершеннолетних, повышение уровня физической, нравственной и духовной культуры подрастающего поколения.