6+

Остальные

08/09/2021 08:51

В Славянском районе подвели итоги фестиваля чемпионов комплекса ГТО

В Славянском районе прошел краевой фестиваль чемпионов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

Участники соревновались в выполнении следующих видов: поднимание туловища из положения лежа, наклон из положения стоя на гимнастической скамье, бег на выносливость, плавание на 50 м.

Итоги подводились в соответствии со 100-бальными таблицами оценки результатов (выполнение на максимальный результат).

Победу среди мужчин одержал Андрей Веник (IX ступень), набравший 386 баллов. Второе место занял Александр Мищенко (VII ступень, 370 баллов), замкнул тройку призеров Владимир Гончаров (VIII ступень, 367 баллов).

Среди женщин первенствовала Светлана Безворотняя (VIII ступень, 386 баллов). Серебряным призером стала Светлана Димитрюк (VII ступень, 352 балла). На третьем месте – Мария Климова (VII ступень, 329 баллов).

В командном зачете первое место заняли представители Славянска-на-Кубани, на второй строчке – команда станицы Анастасиевской, на третьей – хутора Коржевского.

Важно отметить, что реализация комплекса ГТО служит пропаганде и популяризации здорового образа жизни, оздоровлению и повышению уровня физической подготовленности граждан, развитию массового спорта в Краснодарском крае.