6+

Волейбол

08/09/2021 11:15

В Славянске-на-Кубани прошел открытый турнир по пляжному волейболу среди девушек

Текст: Валерия Денисенко. Фото: пресс-служба администрации Славянского района

В Славянске-на-Кубани состоялись открытые соревнования по пляжному волейболу среди женских команд.

Турнир, прошедший на площадках Северного парка, был посвящен Дню солидарности в борьбе с терроризмом. За медали боролись восемь команд девушек 2004-2005 годов рождения.

В итоге победу одержала пара Виктории Землянской и Валерии Маловой. Серебряными призерами турнира стали Елена Крылевская и Екатерина Распопина. Бронзовые медали завоевали Ксения Коляскина и Дарья Романова. В шаге от пьедестала почета остановились Анастасия Чертищева и Снежана Белая.

Далее места распределились следующим образом: 5 место – Эльвира Заварина / Олеся Федотова; 6 место – Екатерина Корниенко / Дарья Петрова; 7 место – Альбина Панасенко / Виктория Чупейдо; 8 место – Виталина Александрович / Виктория Войнова. Об этом сообщате пресс-служба администрации Славянского района.

Отметим, что целями проведения данных соревнований являются популяризация здорового образа жизни, привлечение молодежи к занятиям пляжным волейболом, повышение спортивного мастерства.