6+

11/02/2020 14:26

В Щербиновском районе прошли турниры по шашкам и шахматам, посвященные 75-летию Великой Победы

Текст: Валерия Денисенко. Фото: пресс-служба администрации Щербиновского района

В станице Старощербиновской состоялись соревнования по шашкам и шахматам среди школьников, приуроченные к проводимому в России Году памяти и славы и 75-летию Великой Победы.

Кроме того, оба турнира, организованные в СОШ №5 имени И.П. Рыбина и в Доме детского творчества, были посвящены памяти ветерана Великой Отечественной войны, учителю математики и физики школы № 5 станицы Старощербиновской Степану Степановичу Пичко.

В шахматном турнире победу одержали школьники СОШ № 1, серебряными призерами стали ученики СОШ № 3, замкнула призовую тройку команда СОШ № 2.

В турнире по шашкам участие приняли семь команд. Первое место заняли ученики СОШ №10, на второй строчке расположилась школа № 2, бронзовые награды достались команде СОШ №13.

Победители и призеры были награждены грамотами и памятными подарками, об этом сообщает пресс-служба администрации Щербиновского района.