Шахматы

04/03/2020 14:40

В Новороссийске завершилось первенство города по шахматам

Текст: Валерия Денисенко. Фото: пресс-служба администрации Новороссийска

1 марта в Новороссийске подвели итоги первенства города по шахматам среди юношей и девушек. Участие в нем приняли и воспитанники детско-юношеской спортивной школы «Каисса» станицы Натухаевской, которым удалось завоевать десять медалей.

Безоговорочным лидером в возрастной группе «мальчики до 9 лет» стал Лев Огнев, набравший 9 очков из 9 возможных. Глеб Шведов стал победителем в возрасте до 11 лет.

Давид Богдан занял первое место среди мальчиков до 13 лет и еще раз подтвердил статус сильнейшего шахматиста Новороссийска в этом возрасте. Серебряным призером в этой же возрастной группе стал Владислав Бровко. Третье место завоевал Иван Бережной.

В возрастной группе среди юношей до 15 лет победу одержал Иоанн Задорожний. «Серебро» среди юношей до 17 лет завоевал Кирилл Морарь.

Среди девочек до 13 лет второе место заняла Валерия Зубрицкая. «Бронза» в этой же возрастной категории досталась Анастасии Бевзенко. Победу в категории «девушки до 15 лет» одержала юная София Гусева.

Тренируются юные шахматисты под руководством Юрия Дресвянкина, Юрия Захарова, Анастасии Морарь Валерьевна и Ваагна Малхасяна. Об этом сообщает пресс-служба администрации Новороссийска.