Шахматы

26/02/2020 09:48

В Новороссийске состоялся 1-й этап Кубка города по быстрым шахматам

Текст: Валерия Денисенко. Фото: пресс-служба администрации Новороссийска

Стали известны итоги стартового этапа Кубка Новороссийска по быстрым шахматам. Успешно на нем выступили детско-юношеской спортивной школы «Каисса».

Соревнования организовали в новороссийском Дворце творчества детей и молодежи им. Н.И. Сипягина. Семь медалей – пять золотых, по одной бронзовой и серебряной – завоевали юные шахматисты из ДЮСШ «Каисса».

Победителем в общей группе «Б» стала Екатерина Огиря. Марк Белянин занял первое место в группе «Б» среди мальчиков. Серебряную медаль в этой же группе завоевал Лев Огнев. «Бронзу» взял Яромир Херкунов.

В группе «А» среди мальчиков «золото» выиграл Леонид Ятченко. Первое место среди девочек в возрастной группе 2007 г.р. заняла София Гусева. В возрастной группе 2010 г.р. победительницей стала Валерия Зубрицкая.

Подготовили шахматистов Ю.Ю. Захаров, В.А. Якименко, Ю.В. Дресвянкин и В.Е. Малхасян. Об этом сообщает пресс-служба администрации Новороссийска.