Шахматы

03/03/2019 17:17

В Новороссийске состоялось первенство города по шахматам

Текст: Максим Осадник. Фото: sportnvrsk.ru

Победителями и призерами первенства Новороссийска по шахматам стали воспитанники детско-юношеской спортивной школы «Каисса».

Юным шахматистам по итогам городских соревнований удалось завоевать 13 медалей в разных возрастных группах.

Серебряным призером в группе «мальчики до 11 лет» стал Глеб Шведов. Валерия Зубрицкая выиграла в возрастной группе «девочки до 11 лет».

Леонид Ятченко занял первое место в группе «мальчики до 13 лет». «Серебро» завоевал Дмитрий Морарь, замкнул призовую тройку Руслан Бондарев. Среди девочек в этой же возрастной группе первенствовала Анастасия Бевзенко.

В возрастной группе «девушки до 15 лет», показав стопроцентный результат, уверенную победу одержала София Гусева. Третье место в этой же группе завоевала Вероника Тищенко.

Победителем в группе «юноши до 15 лет» стал Александр Хрипаченко. Второе место среди «юношей до 17 лет» занял Артур Игнатенко. На третьей строчке – Даниил Беляков.

В группе «юноши до 19 лет» серебряная медаль досталась Олегу Мамошину, третье место — у Ашота Киракосяна.

Тренируются шахматисты под руководством Виктории Якименко, Юрия Захарова, Ваагна Малхасяна, об этом сообщает Управление по физической культуре и спорту администрации Новороссийска.