Водные

15/05/2013 15:40

В Новороссийске подвели итоги первенства города по парусному спорту

Текст: Инга Бугулова. Фото: ВФПС

Первенство города по парусному спорту «Черноморская Одиссея-2013», приуроченное ко Дню Победы, прошло в Новороссийске.

Соревнования состоялись в классах «Оптимист», «Кадет», «Луч», «Луч-мини», «Луч-радиал», «420», «Зум-8», «Лазер-4,7» и «Лазер-радиал», сообщает пресс-служба Федерации парусного спорта Краснодарского края. Победителями и призерами первенства стали лучшие представители новороссийских ДЮСШ «Лидер» и «Водник». Им предстоит уже в июне выступать от Новороссийска на краевых и российских регатах. «Оптимист»: лучшим стал Роман Данилов, второе место завоевал Виталий Покрова, а «бронза» досталась Ростиславу Береговому. В классе «Оптимист Б» первое место выиграл Антон Немешаев, вторым стал Артем Брянцев; «Кадет»: первыми пришли Игорь Данилов/Даниил Данилов, «серебро» завоевали Олеся Павленко/Варвара Плетнева, третье место выиграли Дарья Босак/Марина Загородняя; «420»: показали лучший результат и выиграли «золото» Виталий Белканов и Евгений Образцов; «Луч»: победил Владимир Прасолов, а вторую ступень пьедестала занял Аркадий Урывский; «Луч-мини»: первое место досталось Алексею Чадному, «серебро» выиграл Данила Вдовин. «Луч-радиал»: «золото» досталось Тимуру Кахниашвили, второе место завоевал Даниил Горкуненко, третье – Элизабет Илич. «Зум-8»: победу одержал Анатолий Татевосьянц, а второй стала Анна Кузьменко.