Конный спорт

13/08/2018 12:36

В Новороссийске подвели итоги чемпионата города по конному спорту

Текст: Максим Осадник. Фото: sportnvrsk.ru

В Новороссийске состоялись отрытые чемпионат и первенство города по конному спорту. Соревнования по конкуру приурочили к празднованию Всероссийского дня физкультурника.

Турнир прошел в станице Раевской на конноспортивной базе спортшколы «Пегас» и собрал 57 пар. Всадники представляли Новороссийск, Краснодар, Геленджик, Тихорецк, Крымск, Красноармейский район и Волгоград.

Участников соревнований приветствовал первый заместитель главы администрации Новороссийска Дмитрий Агапов.

Успешно выступили воспитанницы спортивной школы «Пегас». Они завоевали две медали. Первое место на маршруте №3 (категория «Дети») заняла Мария Ермоленко на Либертине. Бронзовым призером на маршруте №1 стала Ольга Галузина на Зэфрэде.

Победителями соревнований также стали: маршрут №1 – Яна Городницкая (КСК «Ново-Остен», Новороссийск); маршрут №2 – Оганес Амалян (ГБУ КК «СШОР по конному спорту», Краснодар); маршрут №3 – Дарья Коваленко (КСК «Фаворит», Волгоград); маршрут №4 — Коваленко Дарья (КСК «Фаворит», Волгоград). Об этом сообщили в Управлении по физической культуре и спорту администрации Новороссийска.