6+

Зимние

08/04/2019 15:46

В Кущевской состоялось открытое первенство района по фигурному катанию на коньках

Текст: Максим Осадник. Фото: Кубанский спорт.RU

5-6 апреля в станице Кущевской на ледовой арене «Снеговик» прошло открытое первенство Кущевского района по фигурному катанию на коньках.

В соревнованиях приняло участие 145 юных фигуристов из Краснодара, Армавира, Сочи, Ейска, Кущевской, а также из Ростов-на Дону, Ставрополя, Ялты и Владикавказа.

Успешно выступили местные фигуристы. Воспитанники спортивной школы «Снеговик» завоевали 13 медалей: по четыре золотых и серебряных и пять бронзовых.

Первое место по программе 2-го спортивного разряда заняла Анастасия Латаш, второй стала Анна Гаврилова.

Победу в соревнованиях по программе 3-го спортивного разряда одержала Милана Мартыненко, серебряная медаль у Таисии Романченко. Андрей Шабелин занял третье место.

Лидером среди фигуристок с 1-м юношеским разрядом стала Яна Яценко. Первое место по программе 2-го юношеского разряда заняла София Зиновьева, у Ильи Шкуро – «серебро», бронзовая награда досталась Катерине Мкртчян.

В номинации «Новичок» среди девочек на третью ступень пьедестала поднялась Вера Подгорная. В номинации «Контрольная точка» среди девочек 2014 года рождения «бронза» у Юлии Яценко. В этой же номинации среди мальчиков «серебро» взял Кирилл Луговской, третьим финишировал Александр Стришний. Об этом сообщили в отделе по физической культуре и спорту администрации Кущевского района.