Летние

04/03/2019 15:59

В Краснодаре завершилось первенство города по теннису

Текст: Валерия Денисенко. Фото: Кубанский спорт.RU

С 1-го по 3 марта в Краснодаре состоялось городское первенство по теннису, приуроченное к празднованию Всемирного дня тенниса.

Соревнования прошли на кортах спортивного комплекса «Ектеринодар». Медали были разыграны в одиночном разряде среди мальчиков и девочек (9-10 лет) и юношей и девушек (до 17 лет).

У девочек первое место заняла Екатерина Кочеткова, на вторую ступень пьедестала поднялась Арина Козак, бронзовую медаль завоевала Алла Жерлицина. Среди мальчиков победу одержал Максим Волошин, вторым стал Игорь Кандинский, замкнул призовую тройку Макар Бурлов.

В турнире девушек до 17 лет первенствовала Александра Конева, «серебро» досталось Эрике Малышевой, на третьем месте – Валерия Целуйко.

В юношеском зачете выиграл Матвей Поркин, второе место занял Тимур Хахук, бронзовую медаль завоевал Никита Васильченко. Об этом сообщили в Управлении по физической культуре и спорту администрации Краснодара.