Волейбол

16/05/2018 10:46

В Краснодаре состоялся ветеранский турнир по волейболу, посвященный Дню Победы

Текст: Валерия Денисенко. Фото: Пресс-служба Администрации Краснодара

В Краснодаре в Доме спорта «Динамо» состоялся открытый городской турнир по волейболу среди мужских и женских команд ветеранов, посвященный Дню Победы и 95-летию волейбола России.

За медали в мужском турнире боролись: «Ветераны спецслужб», «Надежда-70», КубГУ, «Парк Победы», «Динамо 65+», Краснодар, Горячий ключ. В женской сетке лидерство оспаривали: «Динамо-Виктория», «Динамо» (Краснодар), «Динамо» (Сочи), станица Северская.

В торжественном открытии соревнований приняли участие заместитель председателя Краснодарской краевой организации Общества «Динамо» Дмитрий Лебедев, советник губернатора Краснодарского края, почетный динамовец Николай Бойко, серебряный призер Олимпийских игр, чемпион Европы по волейболу Руслан Олихвер, председатель краснодарской федерации волейбола Виктор Павлов, председатель комитета городской думы Краснодара по вопросам молодежной политики, спорта и туризма Дмитрий Коломиец и другие.

Первое место среди женщин заняли волейболистки команды «Динамо-Виктория», серебряные медали достались сочинским динамовкам, «бронзу» завоевало «Динамо» (Краснодар).

У мужчин в возрастной группе «50 +» победу одержала сборная Краснодара, на втором месте – Горячий Ключ, замкнули тройку призеров ветераны КубГУ.

В возрастной группе «60 +» первенствовало «Динамо-65», «серебро» — у «Парка Победы», на третьем месте – «Надежда-70».

Как сообщили в пресс-службе администрации Краснодара, соревнования проводились с целью формирования патриотизма, любви к Родине, уважение к славным страницам прошлого, развития активной гражданской позиции, общечеловеческих ценностей за славные подвиги граждан во имя Отечества на примерах мужества и героизма в Великой Отечественной войне. На площадках царила дружеская спортивная атмосфера, наполненная азартом и волей к победе.