Легкая атлетика

16/05/2018 11:18

В Краснодаре подвели итоги первенства города по легкой атлетике

Текст: Алена Доротенко. Фото: Пресс-служба Министерства спорта Краснодара

В Краснодаре состоялось городское первенство по легкой атлетике среди юношей и девушек.

Соревнования, организованные краснодарским Управлением по физической культуре и спорту, прошли на стадионе «Текстильщик». На старт вышли спортсмены 2003-2008 годов рождения.

Всего турнир собрал более 150 легкоатлетов из спортивных школ города. Юные спортсмены боролись за медали в нескольких дисциплинах – в беге на 100, 200, 400, 800, 110 метров с барьерами, прыжках в длину и в высоту и метании копья.

По итогам соревнований четыре медали завоевали воспитанники спортивной школы олимпийского резерва № 3. В беге на 800 метров победителем стал Александр Гринев. В беге на 60 метров с барьерами серебряную медаль завоевал Никита Степаненко. Среди девушек Юлия Тарабрина заняла второе место в беге на 300 метров и третье место в прыжках в высоту. Об этом сообщает пресс-служба администрации Краснодара.