Волейбол

28/05/2018 10:08

В Краснодаре определили победителей Кубка мэра города по волейболу

Текст: Максим Осадник. Фото: МТРК Краснодар

В Краснодаре завершился открытый волейбольный турнир среди команд девочек 2002-2007 годов рождения на Кубок главы города.

В соревнованиях, прошедших в  спортивном комплексе Кубанского технологического университета «Политехник», приняли участие 24 команды. Награды разыграли в трех возрастных категориях – 11-12, 13-14, 15-16 лет.

Краснодарский край был представлен юными волейболистками из Сочи, Геленджика, Славянска-на-Кубани, Усть-Лабинска, Краснодара, станиц Староминской, Новопокровской, Северской и поселка Афипского. Также за медали поспорили команды из других регионов: Ростовской области (Новочеркасск), Адыгеи (Майкоп), Калининградской области и Республики Крым.

Победу в категории 11-12 лет одержали волейболистки из Евпатории (Крым), на втором месте команда Геленджика, замкнули тройку призеров спортсменки из Новочеркасска.

В возрастной группе 13-14 лет также первенствовала команда из Евпатории, серберяный медали достались краснодаркам, бронзовые – представителя Усть-Лабинска.

В старшей возрастной категории (15-16 лет) первое место заняли волейболистки из Староминской, второе – команда Калининграда, на третьей строчке – Геленджик.

Почетными гостями турнира стали знаменитые российские волейболисты – серебряные призеры Олимпийских игр Руслан Олихвер и Любовь Соколова. Также награды призерам вручили вице-мэр Краснодара Сергей Лузинов и председатель краснодарской городской федерации волейбола Виктор Павлов.