Дзюдо

02/04/2019 10:56

В Калининском районе завершилось открытое первенство по дзюдо

Текст: Валерия Денисенко. Фото: пресс-служба администрации Калининского района

Открытое первенство Калининского района по дзюдо собрало свыше 120 юных спортсменов из разных городов и районов Краснодарского края.

Соревнования прошли в станице Калининской на базе спортивной школы «Восход». Участие в них приняли свыше 120 дзюдоистов 2006-2008 годов рождения, представляющих Краснодар, Анапу, Темрюк, Павловский, Динской, Тимашевский, Каневский и Калининский районы. Медали были разыграны в десяти весовых категориях.

По итогам первенства спортсменам из Калининского района удалось завоевать восемь медалей. На счету хозяев турнира два «золота», два «серебра» и четыре «бронзы». Первое место заняли Гейдаров Сулейман и Никифоров Кирилл, серебряными призерами стали Андрей Соседка и Владислав Умняков, на третью ступень пьедестала поднялись Сергей Здоровенко, Тимур Гейдаров, Артем Смола и Кирилл Смирнов. Об этом сообщает пресс-служба администрации Калининского района.