Остальные

12/04/2021 19:49

В Гулькевичском районе состоялись соревнования по ГТО

Текст: Валерия Денисенко. Фото: пресс-служба администрации Гулькевичского района

В Гулькевичах прошли соревнования по выполнению нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» в зачет ХХV Спартакиады администрации района под девизом «За физическое и нравственное здоровье нации».

В спортивном комплексе «Звездный» борьбу за медали вели шесть команд отделов и управлений администрации Гулькевичского района.

Соревнования проходили по четырем видам программы ГТО: отжимания (мужчины и женщины), подтягивания из виса на высокой перекладине (мужчины), стрельба из пневматической винтовки, бег на длинную дистанцию (3000 и 2000 метров).

По итогам состязаний первое место заняла команда «Звезда», набрав 1124 очка в общекомандном зачете. На втором месте – команда «Страна советов» (967 очков), замкнул тройку призеров «Соцблок» (924 очка).

Четвертыми стали «Трудовые резервы» (747 очков), на пятом месте – «Удавы» (604 очка) и шестое место у команды «Строитель бюджета» (362 очка).

После девяти видов Спартакиады лидирует «Звезда». Об этом сообщает пресс-служба администрации Гулькевичского района.