6+

Водные

29/06/2019 10:23

В Гулькевичах более 200 пловцов выступили на районном этапе Кубка губернатора Кубани

Текст: Валерия Денисенко. Фото: Пресс-служба администрации Гулькевичского района

27 июня в Гулькевичах свыше 200 школьников района приняли участие в соревнованиях на Кубок губернатора Краснодарского края по плаванию.

Соревнования прошли на двух дистанциях 25 м и 50 м вольным стилем. Медали были разыграны в шести возрастных категориях.

Участников турнира, организованныого в аквапарке «Семь озер», приветствовал начальник отдела физической культуры и спорта администрации Гулькевичского района, заслуженный работник физической культуры и спорта Краснодарского края А.А. Ткаченко.

Массовые соревнования открыли будущие первоклассники, которые прошли обучение плаванию. Быстрее всех 25 метров (за 29,3 сек) проплыл шестилетний Арсений Кожевников.

По первой возрастной группе среди девочек и мальчиков 7-8 лет победили Николь Ляшова из СОШ №22 поселка Кубань и Михаил Гуцманюк из СОШ №7 города Гулькевичи. В возрастной группе 10-11 лет — на первом месте Дарья Гуцманюк и Рустам Абдуллаев из СОШ №7 Гулькевичей. Группе 11-12 лет первенствовали Екатерина Страхова и Егор Страхов из СОШ №4 (Гулькевичи), в возрастной группе 13-14 лет победу одержали Виолетта Цибизова (СОШ №3, Гулькевичи) и Давид Акопов (СОШ №12, село Майкопское). Светлана Кисель (СОШ №1, Гулькевичи) и Даниил Анацкий (СОШ №3) показали лучшее время в возрастной группе 15-16 лет. Среди спортсменов 17-18 лет первыми финишировали Анна Макарова из СОШ №4 и Даниил Веряскин из СОШ №2.

Лучшие результаты в плавании на 25 метров показали Страховы Егор (16,8 сек) и Екатерина (16,9 сек). На дистанции 50 метров лучшими стали Даниил Анацкий (29,3 сек.) и Виолетта Цибизова (36,4 сек.).

В общекомандном зачете в шести возрастных группах победителями районного этапа Кубка губернатора Кубани стала команда СОШ №7, на втором месте СОШ №2, замкнули тройку призеров ученики СОШ №1. Об этом сообщает пресс-служба администрации Гулькевичского района.