Загрузить Adobe Flash Player

КРАСНОДАРСКОЕ КРАЕВОЕ ОТДЕЛЕНИЕ ФЕДЕРАЦИИ СПОРТИВНЫХ ЖУРНАЛИСТОВ РОССИИ

Кубанский спорт.ru

6+

Вольная борьба

18/10/2017 11:44

В Горячем Ключе состоялось первенство Краснодарского края по вольной борьбе

Текст: Валерия Денисенко. Фото: junior-sport.su

Итоги первенства Краснодарского края по вольной борьбе среди юношей (11-12 лет) подвели в Горячем Ключе.

Турнир проходил на стадионе «Юность», окруженном горами. Побороться за медали приехали 210 юных борцов из Сочи, Краснодара, Армавира, Темрюка, Абинска, Гулькевичей, Славянска-на-Кубани, Брюховецкого района и других муниципалитетов Кубани.

На этом турнире соревновались совсем юные борцы – возраст участников 11-12 лет. Учитывая, что заниматься этим видом спорта начинают в 10 лет, для ребят это первые серьезные шаги в борьбе, – отметил руководитель краевого Центра олимпийской подготовки по спортивной борьбе Руслан Гакаме.

– Тренерский штаб в Горячем Ключе тщательно отслеживал самых талантливых для того, чтобы в следующем году кто-то из них уже выступил на более серьезном турнире – первенстве России.

Наиболее результативно выступили представители сочинской школы борьбы – на их счету четыре награды высшей пробы, по два «золота» в активе сборных Краснодара, Славянского и Гулькевичского районов. По одной золотой медали у борцов из Армавира, а также Туапсинского, Крымского, Красноармейского и Брюховецкого районов, сообщает пресс-служба краевого Минспорта.

Первенство Краснодарского края по вольной борьбе среди юношей (11-12 лет)

32 кг: 1 место – Артур Торосян (Сочи), 2 место – Ровшан Гусейнов (Краснодар), 3 место – Эмиль Гаджимагомедов (Краснодар), 3 место – Рудольф Ной (Гулькевичи).

35 кг: 1 место – Иван Сапожников (Красноармейский район), 2 место – Юрий Жаданов (Краснодар), 3 место – Валерий Варваштян (Сочи), 3 место – Руслан Делидяур (Туапсинский район).

38 кг: 1 место – Вахтанг Мчедлишвили (Сочи), 2 место – Сергей Лысенко (Тбилисский район), 3 место – Евгений Зеленский (Славянский район), 3 место – Даниил Зательмаер (Гулькевичи).

В/к 42 кг: 1 место – Станислав Данилов (Краснодар), 2 место – Виктор Данилов (Краснодар), 3 место – Иван Скачков (Гулькевичи), 3 место – Кирилл Баитов (Северский район).

46 кг: 1 место ­– Вячеслав Басин (Сочи), 2 место – Никита Курин (Славянский район), 3 место – Роман Саусь (Славянский район), 3 место – Иван Дегтянников (Горячий Ключ).

50 кг: 1 место ­– Денис Лисуненко (Славянский район), 2 место – Роман Бегян (Сочи), 3 место – Степан Завгородний (Красноармейский район), 3 место – Дмитрий Захаров (Славянский район).

54 кг: 1 место – Матвей Кравченко (Брюховецкий район), 2 место – Сергей Мумджян (Сочи), 3 место – Юрий Ольков (Славянский район), 3 место – Виталий Голенский (Горячий Ключ).

58 кг: 1 место ­– Виктор Носков (Славянский район), 2 место – Артур Айдинян (Сочи), 3 место – Амар Аркелов (Краснодар), 3 место – Вячеслав Шульгин (Армавир).

63 кг: 1 место – Юрий Пайнов (Гулькевичи), 2 место – Феликс Комлев (Брюховецкий район), 3 место – Егор Мацюк (Крымск), 3 место – Дмитрий Школа (Славянский район).

66 кг: 1 место – Максим Жуков (Гулькевичи), 2 место – Данил Савин (Краснодар), 3 место – Илья Деменов (Краснодар), 3 место – Степан Гайдамак (Краснодар).

72 кг: 1 место – Арман Заргарянц (Сочи), 2 место – Тимофей Яценко (Гулькевичи), 3 место – Данил Жилин (Армавир), 3 место – Богдан Богданов (Темрюкский район).

76 кг: 1 место – Лери Твидзба (Туапсинский район), 2 место – Константин Кардашев (Брюховецкий район), 3 место – Родион Голиков (Брюховецкий район).

85 кг: 1 место – Игорь Рядинский (Краснодар), 2 место – Руслан Стрижаченко (Гулькевичи), 3 место – Рустам Дамиров (Краснодар), 3 место – Тигран Папикян (Сочи).

100 кг: 1 место – Микаил Тупанов (Крымск), 2 место – Артём Барыбин (Брюховецкий район), 3 место – Александр Мощенский (Примосрко-Ахтарск), 3 место – Никита Журавлев (Апшеронский район).

120 кг: 1 место – Семен Юрченко (Армавир), 2 место – Виталий Сокол (Славянский район).

Новости партнеров

Loading...