Шахматы

03/07/2019 20:16

В Голубицкой состоялось первенство Темрюкского района по шахматам

Текст: Валерия Денисенко. Фото: Пресс-служба администрации Темрюкского района

Завершилось открытое первенство Темрюкского района по шахматам среди детей и XIII фестиваль «Голубицкая-2019 Open». В соревнованиях приняли участие 30 спортсменов спортивной школы «Виктория».

Воспитанники «Виктории» по итогам районного первенства завоевали 10 медалей в своих возрастных категориях.

Победителями стали Константин Мельников, Михаил Сахно, Егор Кулик и Антонина Черкашина. Серебряные медали завоевали Никита Ващенко, Матвей Садовский, Полина Ворсина и Вера Кулик. «Бронза» в активе Никиты Просоеда и Виктории Милюковой.

В соревновании среди детей победу одержала юная шахматистка из Краснодара – Таисия Кривошей.

Среди взрослых первенствовал Максим Кудрицкий (тренер А.В. Усков), набравший 8,5 очков из 9 возможных. Этот результат стал лучшим в карьере шахматиста. Кудрицкий существенно поднял свои рейтинговые показатели. Об этом сообщает пресс-служба администрации Темрюкского района.