Легкая атлетика

21/07/2021 15:11

В Геленджике состоялись открытые соревнования по легкой атлетике

Текст: Валерия Денисенко. Фото: пресс-служба администрации Геленджика

17-18 июля на стадионе «Спартак» в Геленджике прошли уже ставшие традиционными соревнования по легкой атлетике «Кубок Геленджика».

Участие в них приняли сильнейшие спортсмены Геленджика, Новороссийска, Лабинска, Брюховецкого района...

Всего 200 юношей и девушек из четырех возрастных групп боролись за места на пьедестале почета.

Высокие результаты в большинстве дисциплин показали воспитанники геленджикской спортивной школы «Надежда».

Победителями стали Сергей Грибцов и Александр Нафталиев (бег 60 м с барьерами), Владимир Половинкин и София Бушко (бег 60 м и 300 м с барьерами), Ярослав Будков, Дмитрий Усков и Дмитрий Кизимов (бег 60 м и 200 м с барьерами).

Эвелина Чобонян показала отличный результат на дистанции 200 м, а Анна Маковская и Григорий Григорьев – в беге на 300 м с барьерами. Марк Цокур выступил достойно на дистанции в 800 м.

Победители были награждены кубками, призеры – медалями и дипломами.

Состязания были отборочными для участия в краевых соревнования «Кубок Заслуженного мастера спорта Т.П. Зеленцовой», которые пройдут в Новороссийске с 5 по 7 августа. Об этом сообщает пресс-служба администрации Геленджика.