Греко-римская борьба

03/04/2019 16:31

В Геленджике прошел городской турнир по греко-римской борьбе «Кубок Спарты»

Текст: Максим Осадник. Фото: sportnvrsk.ru

Открытый турнир города-курорта Геленджика по греко-римской борьбе «Кубок Спарты» завершился в Кабардинке. В соревнованиях приняли участие юноши 2006-2008 годов рождения.

Всего на ковер вышли 150 борцов из Краснодара, Анапы, Лабинска, Новороссийска, Геленджика и других районов Краснодарского края.

Воспитанники спортивной школы «Спарта» из Геленджика завоевали три медали. Победу в весовой категории 38 кг одержал Филипп Андреев, второе место в весе 44 кг занял Василий Семерджиев, третьим в весе 57 кг стад Георгий Ситников.

12 наград выиграли новороссийские борцы, представляющие детско-юношескую спортивную школу «Каисса».

Победителями в своих весовых категориях стали Ашот Бадалян, Ваган Тосунян, Юрик Петросян, Назар Берковский, Варкез Тащян. «Серебро» в активе Карена Джейраняна, Андранника Манукяна и Ефима Горицкого. Третье место заняли Тимофей Руковичников, Марат Мукаелов, Артем Гулян, Курбан Мусаев. Об этом сообщает Управление по физической культуре и спорту администрации Новороссийска.