6+

25/06/2012 22:31

В Брюховецком районе состоялся Кубок губернатора Краснодарского края по гиревому спорту

Текст: Инга Бугулова. Фото: novorab.ru

В станице Переясловской (Краснодарский край) подвели итоги краевых соревнований по гиревому спорту на Кубок губернатора Кубани.

В турнире приняли участие 11 команд, представляющих Краснодар, Брюховецкий, Ленинградский, Тихорецкий, Усть-Лабинский, Славянский, Темрюкский и другие районы края. В командном зачете места распределились следующим образом: в двоеборье победу одержала сборная Брюховецкого района, второе место заняли гиревики из Краснодара, на третье месте спортсмены Славянского района; в эстафете первенствовал Славянский района, вторыми стали краснодарцы, замкнула призовую тройку команда из Кореновского района. В личном зачете высокие результаты показали местные брюховецкие атлеты. Победителями в своих весовых категориях стали: Виктория Бридунова (63 кг), Николай Григорьев (68 кг) и Алексей Шишлов (85 кг). Серебряные награды завоевали Виталий Рожок (68 кг) и Кирилл Байрак (95 кг). Подготовили спортсменов тренеры Олег Галаган и Григорий Мишуков. Президент Федерации гиревого спорта Краснодарского края Юрий Танаев отметил инициативу Брюховецкого района в организации подобных соревнований.