Тяжелая атлетика

01/11/2018 12:56

В Анапе состоялось первенство Краснодарского края по легкой атлетике

Текст: Валерия Денисенко. Фото: Пресс-служба Министерства спорта Краснодарского края

Соревнования проходили в поселке Сукко на базе спортивного комплекса «Смена» и собрали 134 тяжелоатлета в возрасте до 18 лет из 19 территорий Кубани.

Участники турнира соревновались в рывке и толчке, а победителей и призёров определяли по сумме двоеборья.

По итогам первенства края победу в командном зачете среди юношей одержала сборная Горячего Ключа. На втором месте в юношеском противостоянии тяжелоатлеты Белореченского района, почётная «бронза» в активе краснодарских штангистов.

У девушек первое командное место заняли штангистки из Ейского района. «Серебро» на счету сочинских спортсменок, замкнула тройку призеров команда Отрадненского района.

Максимальный результат на прошедшем первенстве среди юношей показал Александр Петросян из Горячего Ключа, выступающий в весовой категории свыше 94 килограммов. В сумме двоеборья он поднял 342 килограмма (162 в рывке и 180 в толчке).

У девушек сильнее всех оказалась сочинка Алевтина Усова, выступающая в категории свыше 75 килограммов. В рывке она подняла 85 килограммов, а в толчке – 103 килограмма. Таким образом, в сумме двоеборья ее результат составил 188 килограммов.

Данные соревнования были отборочными, по их итогам будет сформирована юношеская сборная региона для выступлений на всероссийских турнирах в следующем году. Об этом сообщает пресс-служба краевого Минспорта.