6+

10/03/2019 12:17

В Анапе прошел массовый легкоатлетический забег

Текст: Максим Осадник. Фото: пресс-служба администрации Анапы

В Анапе состоялся забег Grom Anapa Half Marafon с участием более 350 человек. Старт соревнованиям дал глава города Юрий Поляков, пожелав всем удачи и спортивного азарта.

Участникам на выбор предложили две дистанции на улицах курорта — 10 и 21,1 км. В абсолютном зачете на 10 км среди мужчин лучший результат у Алексея Мамарина из Ростова-на-Дону (00:34). Среди женщин победу одержала Аделина Мартыненко из Краснодара (00:39).

На дистанции 21,1 км первое место занял Вячеслав Шаламов из Крымска (01:10). Золотую медаль среди женщин завоевала инспектор Новороссийской таможни Светлана Босикова (01:29). По ее признанию, выиграть полумарафонскую дистанции ей помогли ежедневные тренировки на протяжении 20 лет.

Каждый участник старта, пробежавший трассу в течение трех часов, получил медаль финишера, памятный сюрприз с символикой соревнований. Об этом сообщает пресс-служба администрации Анапы.