6+

21/06/2018 14:51

В Анапе определили призеров Спартакиады среди команд сельских округов

Текст: Максим Осадник. Фото: пресс-служба администрации Анапы

В поселке Виноградном на стадионе «Олимп» прошел заключительный этап Спартакиады среди команд сельских округов Анапы по силовому троеборью и соревнованиям дояров.

Троеборцы соревновались в трех дисциплинах: метание гири весом 16 кг, приседание с грузом весом 64 кг и перемещение автомобиля на дистанцию 20 метров. В весовой категории до 80 кг перовое место завоевал Владимир Коняев (Виноградный с/о), вторым стал Андрей Черемнов (Первомайский с/о). В весовой категории свыше 80 кг победу одержал Денис Ведехин (Виноградный с/о), на втором месте — Максим Снегирев (Джигинский с/о), «бронза» досталась Алексею Беличу (Первомайский с/о).

Дояры также соревновались по программе троеборья: бег у мужчин на 500 метров и у женщин на 300 метров, разборка-сборка доильного аппарата АДУ-1 и силовая гимнастика (у мужчин – подтягивание на высокой перекладине, у женщин – поднимание туловища из положения лежа).

Среди мужчин первое место завоевал Сергей Михно (Джигинский с/о), второе – Константин Белич (Первомайский с/о); среди женщин победа у Татьяны Медовник (Виноградный с/о), на втором месте – Надежда Пушкарь (Виноградный с/о), на третьем – Татьяна Шашлыкова (Джигинский с/о).

В общем командном зачете сельских округов Анапы победителем стал Виноградный, второе место заняли представители Джигинского, замкнула тройку призеров сборная Первомайского.

Сельские игры на территории Анапы проходили с февраля этого года и включили в себя 7 видов: армрестлинг, гиревой спорт, мас-рестлинг, городошный спорт, соревнования косарей и дояров, силовое троеборье. Участвовать в них могли только жители сельской местности. Об этом сообщает пресс-служба администрации Анапы.