6+

Футбол

30/11/2018 11:26

Голы Газинского и Ари принесли ФК «Краснодар» победу над «Акхисаром» в Лиге Европы

Текст: Максим Осадник. Фото: ФК "Краснодар"

Футболисты «Краснодара» обыграли турецкий «Акхисар Беледиеспор» в матче пятого тура групповой стадии Лиги Европы.

Встреча группы J, прошедшая в Краснодаре, завершилась волевой победой хозяев поля со счетом 2:1 (0:1). В составе российской команды голами отметились Юрий Газинский (49-я минута) и Ари (57-я), у «Акхисара» отличился Сержиньо (24-я).

Долго раскачивались и входили в игру. Нам не хватало командного движения. У нас было много потерь. Это связано с тем, что не было адресатов для передачи. После того, как мы пропустили мяч со «стандарта», у нас наладилось движение, стали появляться моменты, — сказал после матча тренер «Краснодара» Мурад Мусаев.

— Я считаю, что в эпизоде с Ари был пенальти. После перерыва мы добавили в агрессии, остроте, работе с мячом. Мы забили два гола, но могли забить больше. Я доволен вторым таймом, но надо начинать гораздо лучше, чем сегодня, – сказал журналистам Мусаев.

В другом матче группы J бельгийский «Стандард» на своем поле обыграл испанскую «Севилью». После пяти туров «Краснодар», набрав 12 очков, занимает 1-е место в группе, «Севилья» (9 очков) идет второй, на третьей строчке — «Стандард» (9), четвертый «Акхисар» (0).

В следующем туре 13 декабря «Краснодар» в гостях встретится с «Севильей», а «Акхисар» примет «Стандард».

«Краснодар» (Россия) – «Акхисар Беледиеспор» (Турция) – 2:1 (0:1)

Голы: Сержиньо, 24 (Барбоза, 0:1), Газинский, 48 (Петров, 1:1), Ари, 57 (Вандерсон, 2:1).

«Краснодар» (Россия): Сафонов, Петров, Спайич, Мартынович, Рамирес, Каборе, Газинский, Куэва (Сулейманов, 70), Стоцкий (Игнатьев, 46), Вандерсон, Ари (Перейра, 72).

«Акхисар Беледиеспор» (Турция): Лукач, Лопеш, Османпаша, Сиссоко, Вурал, Вршаевич, Сержиньо (Келеш, 84), Джевикер (Атасевен, 72), Регаттен, Барбоза, Ману (Айык, 42).

Предупреждения: Стоцкий, 19 (грубая игра), Ари, 36 (неспортивное поведение) – Сиссоко 40 (срыв атаки), Сержиньо, 67 (грубая игра), Вурал, 90.