6+

Тяжелая атлетика

20/02/2020 12:45

Тяжелоатлеты из Новокубанского района стали призерами первенства Краснодарского края

Текст: Валерия Денисенко. Фото: пресс-служба администрации Новокубанского района

С 12-го по 16 февраля в поселке Сукко (город-курорт Анапа) состоялось первенство Краснодарского края по тяжелой атлетике среди юношей и девушек 2003-2007 годов рождения (13-17 лет).

В соревнованиях участвовали штангисты из Краснодара, Сочи, Горячего Ключа, Отрадненского, Кущевского, Новокубанского и Белореченского районов.

А общекомандном зачете среди девушек сборная Новокубанского района заняла третье место.

В личном зачете золотую медаль новокубанцам принесла воспитанница спортивной школы «Надежда» Екатерина Иваницкая. Она заняла первое место в весовой категории до 59 кг и выполнила норматив первого спортивного разряда.

Юную тяжелоатлетку к соревнованиям подготовил старший тренер спортшколы «Надежда» Заслуженный работник физической культуры и спорта Кубани, мастер спорта СССР по тяжелой атлетике Алексей Максименко. Об этом сообщает пресс-служба администрации Новокубанского района.