6+

Легкая атлетика

01/02/2020 16:09

Три «золота» завоевали легкоатлеты из Новороссийска на чемпионате края в Краснодаре

Текст: Валерия Денисенко. Фото: sportnvrsk.ru

Чемпионат Краснодарского края по легкой атлетике среди молодежи в помещении состоялся в Краснодаре в манеже Кубанского государственного университета физической культуры, спорта и туризма.

Сборную Новороссийска на соревнованиях представляли воспитанники спортивной школы олимпийского резерва «Атлетика», которым удалось завоевать 12 медалей, четыре из них золотые. Кроме того, победивший на дистанции 800 метров (результат — 1:56.29) Иван Павлов выполнил норматив «Кандидат в мастера спорта России». Также первое место заняли Дмитрий Лопин (мужчины, 60 м — 6.74), Тимур Заиченко (молодежь, 400 м — 49.85) и Екатерина Стасенко (молодежь, 3000 м — 11:05.73).

Серебряные медали завоевали Ростислав Матяш (молодежь, 60 м — 7.13), Анатолий Хроменко (мужчины, 200 м — 23.34), Богдан Мосиенко (молодежь, 1500 м) — 4:07.66, Михаил Васильев (молодежь, прыжок в длину — 6,30; тройной прыжок — 13,23), Семенова (молодежь, 3000 м — 11:39.31).

Бронзовыми призерами стали Иван Гришин (мужчины, 1500 м — 5:04.23) и Ольга Семенова (молодежь, 1500 м — 5:14.48).

Спортсменов подготовили Александр Анопка, Виктора Пустовойтенко, Игорь Пасечный и Пасечная Валентина. Об этом сообщает Управление по физической культуре и спорту администрации Новороссийска.