6+

11/03/2020 19:13

Тхэквондисты из Темрюка победили на открытом первенстве Краснодара

Текст: Валерия Денисенко. Фото: пресс-служба администрации Темрюкского района

В Краснодаре состоялось открытое первенство города по тхэквондо (ГТФ). В соревнованиях приняли участие свыше 250 спортсменов.

Первенство прошло в спортивном комплексе «Екатеринодар», за призовые места боролись юные тхэквондисты из Краснодара, Абинска, Темрюка, станиц Елизаветинской и Динской.

Темрючанам удалось завоевать шесть медалей: одно «золото», два «серебра» и три «бронзы». Первое место в возрастной категории 12-14 лет в спарринге занял Илья Манагаров. Вторыми стали Виталий Данилов (15-17 лет, спарринг) и Александра Чернова (12-14 лет, туль). «Бронза» на счету Дарьи Мащенко (10-11 лет, спарринг), Артема Рязанова и Александры Черновой (оба— 12-14 лет, спарринг).

Также в рамках первенства Краснодара прошел фестиваль, участие в котором приняли спортсмены в возрасте до 10 лет. Темрюкские спортсмены выиграли 17 медалей.

Первыми в своих возрастных категориях и дисциплинах стали Арина Горбач, Артем Попов, Ярослав Зацепа, Александра Присюда, Егор Письяуков, Абдулазиз Чегуев, Михаил Батыгин, Илья Удоденко, Святослав Власов. На втором месте – Кирилл Азаров, на третьем – Даниил Савченко, Мария Донская и Михаил Ефремов.

Все призеры являются воспитанниками спортивной школы «Виктория» и тренируются под руководством Михаила Ленчевского и Марии Зернюк, об этом сообщает пресс-служба администрации Темрюкского района.