6+

Летние

17/05/2022 11:35

Тхэквондисты из Славянского и Ейского районов стали призерами Спартакиады учащихся Кубани

Текст: Валерия Денисенко. Фото: пресс-служба администрации Ейского района

В Тихорецком районе состоялись соревнования по тхэквондо в рамках XI летней Спартакиады учащихся Кубани среди юниоров и юниорок 15-17 лет.

В соревнованиях, прошедших в станице Архангельской, приняло участие более 150 человек из Краснодара, Геленджика, Горячего Ключа, Новороссийска, Сочи, Апшеронского, Славянского, тихорецкого, Ейского, Туапсинского районов…

Славянский район представляли 20 воспитанников детско-юношеской спортивной школы станицы Петровской, которым удалось завоевать восемь медалей. Победителем стала Анастасия Сорокина. Серебряные медали выиграли Анастасия Табалина и Дарья Леошко. «Бронза» в активе Адама Курманова, Александра Шелухи, Владимира Кошелева, Этери Шеколашвили и Михаила Сорокина.

Тхэквондисты из Ейского района завоевали семь медалей. Первое место заняли Виктория Лукашенко, Виктор Лукашенко, Максим Горбань и Екатерина Стулова, второе – Роман Компаниец и Гюлвард Кехян, третье – Александр Золотарев.

ХI летняя спартакиада учащихся Кубани 2022 года проходит по более чем 20 видам спорта. Общее руководство организацией спартакиады осуществляет министерство физической культуры и спорта Краснодарского края.