6+

13/02/2020 13:47

Тхэквондисты из Новороссийска и Славянского района стали призерами первенства края

Текст: Валерия Денисенко. Фото: sportnvrsk.ru

Спортсмены из Новороссийска и Славянского района завоевали медали разного достоинства по итогам завершившегося в Тихорецком районе первенстве Краснодарского края по края по тхэквондо (ВТФ) среди юниоров и юниорок 15-17 лет.

В соревнованиях, прошедших в станице Архангельской, приняли участие 124 спортсмена из Тихорецкого, Курганинского, Кавказского, Славянского, Темрюкского районов, Сочи, Апшеронска, Краснодара и Новороссийска.

Успешно завершилось первенство для тхэквондистов из Славянского района и Новороссийска.

Славянским спортсменам удалось завоевать шесть медалей: три «золота», одно «серебро» и две «бронзы». Победителями в своих весовых категориях стали Александр Сологуб (45 кг), Елена Панасенко (49 кг), Анна Вашута (68 кг). Серебряную медаль выиграл Николай Сорокин (78 кг). «Бронза» досталась Антону Камшию (51 кг) и Илье Дячкину (73 кг).

Все спортсмены тренируются в ДЮСШ станицы Петровской под руководством И.П. Остапущенко и Р.Д. Лавриненко и А.Н. Томко.

Тхэквондисты из Новороссийска Стефания Тюрикова и Ирма Саржанова завоевали бронзовые медали. Они являются воспитанниками ДЮСШ «Олимп».