6+

22/03/2021 15:02

Тхэквондисты из Краснодарского края победили на международном турнире в Турции

Текст: Валерия Денисенко. Фото: пресс-служба Министерства физической культуры и спорта Краснодарского края

В Стамбуле прошел Международный турнир по тхэквондо Turkish Open 2021. Соревнования собрали команды из 42 стран. Всего за медали боролись 1600 спортсменов.

В соревнованиях по дисциплине «керуги» (поединок) принял участие спортсмен из Тихорецкого района – воспитанник спортивной школы олимпийского резерва «Витязь» Дмитрий Артюхов (тренер Владимир Ким), выступающий в весовой категории до 74 килограммов.

Он уверенно провёл четыре поединка и попал в финал. В главной схватке он уступил первому номеру мирового рейтинга испанцу Даниэлю Баррерре и стал серебряным призером.

В другой дисциплине (технический комплекс «пхумсэ») честь Кубани защищала команда из пяти человек – воспитанников краевого Центра олимпийской подготовки №1.

Спортсмены, которых тренирует Александр Лисин, завоевали десять медалей, из них шесть – золотых. Победителями соревнований стали: Константин Ващенко и Валерия Ким (мужчины и женщины); Андрей Пермяков и Елизавета Васильева (юниоры 15-17 лет).

Две серебряные медали у Романа Тена, занявшего вторые места среди юниоров. «Бронза» у Валерии Ким и Елизаветы Васильевой в индивидуальных программах по пхумсэ в своих возрастных категориях. Об этом сообщает пресс-служба краевого Минспорта.