6+

Летние

27/03/2017 11:10

Теннисистка Елена Веснина из Сочи вышла в 1/4 финала турнира в Майами в парном разряде

Текст: Максим Осадник. Фото: LiveSport.Ru

Россиянки Елена Веснина из Сочи и москвичка Екатерина Макарова вышли в четвертьфинал турнира в Майами в парном разряде.

Олимпийские чемпионки одержали победу над немкой Анной-Леной Гренефельд и чешкой Кветой Пешке со счетом 6:0, 6:2. Матч продолжался 54 минуты. Россиянки реализовали 5 из 6 брейк-пойнтов и допустили две двойные ошибки. На счету их соперниц 7 двойных ошибок.

В случае победы на турнире в Майами Макарова и Веснина поделят первую строчку мирового парного рейтинга среди женщин.

Елена Веснина: «Я и не знала, что после победы в Майами мы можем стать первой парой мира, пока вы не сказали!

Мы будем двигаться от матча к матчу. Мы так всегда делаем, мы просто сосредоточимся на парном разряде.

Мы обе вылетели из одиночного разряда, поэтому лучшее для нас – хорошо сыграть в парном на этом престижном турнире. Мы здесь дважды играли в финале. В этот раз попытаемся пройти весь путь до конца», — приводит слова Весниной официальный сайт WTA.