6+

Настольный теннис

23/05/2022 14:05

Теннисисты из Краснодара и Славянска-на-Кубани выиграли Спартакиаду учащихся Кубани

22 мая в Славянске-на-Кубани завершились соревнования по настольному теннису в зачет ХI летней Спартакиады учащихся Кубани 2022 года.

Турнир прошел в спортивном комплексе «Юность» и собрал 146 теннисистов из Краснодара, Новороссийска, Сочи, Армавира, Геленджика, Красноармейского, Ленинградского, Абинского, Кореновского, Славянского, Апшеронского, Крыловского, Новопокровского, Северского, Кавказского, Тимашевского, Каневского, Тихорецкого, Выселковского и Брюховецкого районов.

Среди девушек первое место заняли Виктория Лукьяненко из Славянска-на-Кубани, серебряным призером стала Екатерина Костькова (Краснодар), замкнула тройку призеров Дарья Свириденко (Новопокровская).

У юношей победу одержал Иван Галочкин (Краснодар), второй место занял Максим Сичкарук (Новопокровская), на третьей строчке – Кирилл Сень (Крыловская).

В командном зачете лидером стала сборная Славянского района, на втором месте – Краснодар, на третьем – Новопокровский район.

Наградил победителей и призеров заслуженный тренер СССР по настольному теннису Алексей Барабанщиков.

Спартакиада учащихся Кубани 2022 года проходит по более чем 20 видам спорта. Общее руководство организацией спартакиады осуществляет министерство физической культуры и спорта Краснодарского края.