6+

15/10/2021 12:23

Свыше 700 спортсменов выступили на первенстве Краснодарского края по рукопашному бою

12-14 октября в Краснодаре завершилось первенство Краснодарского края по рукопашному бою.

В соревнованиях, прошедших в «Баскет-Холле», участие приняли спортсмены трех возрастных категориях 12-13, 14-15, 16-17 лет. Всего за медали боролись более 700 бойцов, представляющие 42 клуба из 18 городов и районов Краснодарского края.

Участники боролись за право занять место в сборной Краснодарского края и за получение путевки на первенство Южного Федерального округа, которое состоится через месяц в Краснодаре, – об этом сообщили в краевой федерации рукопашного боя.

Почетным гостем первенства стал Герой России, председатель комитета Законодательного Собрания Краснодарского края по военным вопросам, общественной безопасности, воспитанию допризывной молодежи и делам казачества Евгений ШендрикОн пожелал всем бойцам крепкого здоровья, поединков без травм, и с достоинством нести гордое звание бойца рукопашника и защищать честь края и нашей страны на всероссийских и международных соревнованиях.

В командном зачете победу одержали спортсмены из Краснодара, на втором месте сборная Динского района, замкнули призовую тройку «рукопашники» из Анапы.