Вольная борьба

03/02/2020 13:58

Спортсменки из Туапсе стали призерами первенства Кубани по борьбе

Текст: Валерия Денисенко. Фото: пресс-служба администрации Туапсинского района

В Гулькевичах завершилось первенстве Краснодарского края по вольной борьбе среди девушек. Спортсменки из Туапсинского района завоевали одну золотую, две серебряные и бронзовую медали.

В соревнованиях приняли участие девушки 13-15 лет. Всего Турнир собрал около 100 участниц из разных муниципалитетов региона.

Туапсинский район представляли пять воспитанниц спортшкол № 10 поселка Новомихайловского и № 11 села Тенгинки. Из них первое место в весовой категории 39 кг заняла Диана Рыбченко, «серебро» команде принесли Элина Полудненко (42 кг) и Ксения Садовникова (58 кг), и на третью ступень пьедестала почета в категории 54 кг поднялась Маргарита Куюмджян.

По итогам соревнований Диана Рыбченко, Элина Полудненко и Ксения Садовникова получили право выступить на первенстве Южного Федерального округа.

Тренируют туапсинок Анна Куюмджян, Сергей Куюмджян и Рашида Абдуллаева. Об этом сообщает пресс-служба администрации Туапсинского района.