Остальные

19/02/2020 17:52

Спортсменки из Новороссийска победили на первенстве края по фитнес-аэробике

Текст: Валерия Денисенко. Фото: пресс-служба администрации Новороссийска

15-16 февраля в поселке Супсехе (Анапа) состоялись чемпионат и первенство Краснодарского края по фитнес-аэробике. Победителями и призерами соревнований стали команды из Новороссийска.

В турнирах, организованных на базе отдыха «Спорт», участие приняли спортсмены из Краснодара, Анапы, Новороссийска, Геленджика, станиц Староминской и Канеловской, поселка Энем (Адыгея).

Новороссийск представляли 65 воспитанниц спортивной школы «Олимп», которым удалось завоевать шесть медалей.

Победителями в дисциплине «степ-аэробика» в возрастной категории 14-16 лет стала команда «Фортуна». Второе место в этой же дисциплине заняла команда «Импульс».

Победу в дисциплине «аэробика» в возрастной категории 14-16 лет одержала команда «Мега-сплеш». Серебряными призерами в «аэробике» в возрастной категории 8-10 лет стали «Искорки», а «бронза» в возрастной категории 11-13 лет досталась «Куражу».

В дисциплине «степ-аэробика» в возрастной категории 11-13 лет второе место заняла команда «Старфит».

Тренируются спортсменки под руководством О.И. Чурбаковой, М.В. Коростылевой и Т.Ю. Харитоновой. Об этом сообщает пресс-служба администрации Новороссийска.