6+

13/06/2013 12:35

Спортсменка из Славянка-на-Кубани победила на юношеском ЧР по тхэквондо

Текст: Максим Осадник. Фото: vedomosti.sfo.ru

Три медали завоевали кубанские спортсменки на завершившемся чемпионате России по тхэквондо среди юношей и девушек.

Турнир, который прошел в столице Кабардино-Балкарии Нальчике, собрал почти 700 тхэквондистов в возрасте 12-14 лет из 66 регионов России.

Краснодарский край на чемпионате представляли 22 спортсмена. Наиболее успешно выступили кубанские девушки. По итогам соревнований они завоевали три медали: «золото», «серебро» и «бронзу».

Победительницей в весовой категории до 37 килограммов стала тхэквондистка из Славянского района Янит Донцова (тренер Александр Лисин). «Серебро» и «бронза» - в активе представительниц тихорецкой школы тхэквондо Дарьи Лесной (в/к до 47 кг) и Александры Пашковой (в/к до 55 кг). Девушек тренирует Александр Нижник.

Янит Донцова вместе с золотой медалью завоевала путевку на юношеское первенство европы, который пройдет в августе в Румынии. Об этом сообщает пресс-служба краевого Минспорта.

Результаты.

37 кг: 1 место - Янит Донцова (Краснодарский край, Славянский район); 2 место - Александра Шабалина (Камчатский край); 3 место - Диана Гаджалиева (Свердловская область); 3 место - Оксана Фесенко (Москва).

47 кг: 1 место - Дарья Парфенова (Белгород); 2 место - Дарья Лесная (Краснодарский край, Тихорецкий район); 3 место - Олеся Рубцова (Новосибирск); 3 место - Мария Горб (Тюмень).

55 кг: 1 место - София Денисова (Ростов-на-Дону); 2 место - Полина Арепина (Челябинск); 3 место - Александра Пашкова (Краснодарский край, Тихорецкий район); 3 место - Екатерина Огурцова (Белгород).